30
31

Май 2022

На татами Екатеринбурга завоевали 10 наград

Более 200 юношей и девушек 2006-2007гг.р. из Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского АО, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской 1 и 2 декабря боролись за медали III традиционного городского турнира по дзюдо «На призы Главы Екатеринбурга».

Спортсмены «ЦОП «Тюмень-дзюдо» завоевали 10 медалей. Победителями стали: Полина Вакушина (-48, Т.Беляева, А.Буклаускас), Дарья Стародумова (-57, Т.Беляева), Андрей Носов (-42, Т.Беляева, А.Буклаускас) и Никита Леонгард (-60, Э.Котов). Серебряные медали на счету Магомеда Бийтемирова (-46, В.Гусев, А.Буклаускас, А.Стенин) и Ибрагима Акиева (-60, Э.Котов). Бронзовые медали у Ярослава Крапивина (-50, Т.Беляева), Сергея Петухова (-50, М.Небиев), Рашида Хадзиева (-81, Т.Беляева, А.Буклаускас) и Александра Савича (+90, Э.Котов).

Комментарии зам. директора «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Дениса Вакушина: «За первые два года проведения турнир собирал большое количество спортсменов – более 400. Так как он удобно стоит в календаре, организован на высоком уровне, с хорошими призами, медалями и кубками. В этот раз коронавирус и гололедица помешали некоторым командам приехать на соревнования, поэтому участников стало меньше. Но и то схватки были серьезными, особенно конкуренция у юношей. Среди которых боролось достаточно спортсменов, являющихся призерами УФО. И тюменские ребята, сумевшие завоевать медали, достойно выступили и показали себя с хорошей стороны. Я лично смотрел за их борьбой. Они выполняли все установки тренеров. То есть проявили себя и некоторые выиграли у тех дзюдоистов, которым раньше проигрывали. Это означает, что ребята растут и в дальнейшем претендуют на хорошие места на всероссийских соревнованиях различного уровня. Девчонки – молодцы. Подтвердили свой уровень. Что Даша, что Полина – призеры первенства России. На этом турнире они выполняли тактико-технические задачи, поставленные тренерами, с которыми справились на отлично».