30
31

Август 2018

Спортсмены «Тюмень-дзюдо» завоевали четыре «бронзы» на Кубке Европы в Оренбурге

В Оренбурге 12 и 13 мая состоялся девятый по счету Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Участниками стали 279 спортсменов из 16 стран мира.
Представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» стали обладателями сразу четырех бронзовых медалей. В весовой категории до 66 кг отличились Алим Балкаров (тренер Виктор Иващенко) и Мирзоюсуф Гафуров (тренер Славик Кудзиев).

Пьедестал в/к до 66 кг, А.Балкаров - 3 место (второй справа), М.Гафуров - 3 место (первый справа)

Их успех во второй день турнира поддержали Роман Донцов (в/к до 90 кг, тренер Андрей Вуколов) и Татьяна Зольникова (до 70 кг, тренер Алексей Кочетов).

Роман Донцов со своим тренером Андреем Вуколовым!

Пьедестал в/к до 70 кг, Т.Зольникова- 3 место (вторая справа)

В общекомандном зачете по итогам личных результатов дзюдоисты сборной команды России заняли 1 место, имея в своей копилке по 9 золотых и серебряных, а также 22 бронзовые награды. На втором и третьем местах расположились команды Казахстана и Беларуси соответственно.

С 14 по 16 мая в СКК «Оренбуржье» пройдёт тренировочный лагерь для всех участников Кубка Европы.